Elixir Gelée Royale Ballot-Flurin - 1
Elixir Gelée Royale
8,00 €
Elixir Gelée Royale Ballot-Flurin - 1
search
  • Elixir Gelée Royale Ballot-Flurin - 1
  • Elixir Gelée Royale - Trop dur - Homéopathie de la ruche

Elixir Gelée Royale

5 ml
DISPONIBLE

L'Élixir "Gelée Royale" est un élixir maître, bénéfique pour les personnes qui veulent être à l'écoute d'elles mêmes ou traversent une période de blues.

  • Action psycho-émotionnelle
  • Haute dilution
  • Sans alcool
  • Convient aux femmes enceintes
  • Convient aux femmes allaitantes
  • Convient aux enfants de plus de 36 Mois
  • Ne contient pas d'alcool
Fermer
Achetez cette préparation maintenant et cumulez4
Beepoints de fidélité

Questions fréquentes

L'Elixir Gelée Royale est il adapté aux enfants ?
Oui, les élixirs ne présentent aucun risque pour les jeunes enfants.
L'Elixir Gelée Royale est il adapté aux femmes enceintes et allaitantes ?
Oui, les élixirs sont adaptés aux femmes enceintes et/ou allaitantes.
Peut-on prendre plusieurs élixirs en même temps ?
Nos abeilles thérapeutes conseillent généralement de ne pas prendre plus de 3 élixirs en même temps. Elles conseillent également de ne pas les prendre au même moment de la journée, et de toujours les prendre en conscience.
Où peut-on trouver plus d'informations concernant les élixirs, leurs vertus et leur fabrication ?
Vous retrouverez toutes ces informations dans le livre "Les Elixirs de le Ruche" de Catherine Flurin, disponible sur ce lien

L'Elixir Gelée Royale contient-il de l'alcool ?
Non, l'Elixir Gelée Royale ne contient pas d'alcool.
Vous avez une autre question ?


questions Fabrice le 04/19/24
Question : 

Bonjour, Vous annoncez une addition "Trempage et haute dilution manuelle à 1/10 18 dans de l’eau de source locale" alors que lors de la master classe du 11 avril vous parler de 10 dilutions. Quelle est la bonne dilution au final? Merci

Réponse : 

Bonjour Fabrice,
Merci beaucoup pour votre demande et de l'intérêt que vous nous portez.
Nos Elixirs sont élaborés et dynamisés selon ce principe : on dilue une goutte de teinture mère dans 99 gouttes d'eau, puis à nouveau une goutte dans 99 gouttes d'eau, etc. Les élixirs de la ruche sont dilués ainsi à 9 reprises, la dilution finale est de 1/1018. 
C'est l'information donnée par Catherine Flurin dans son livre "Les Elixirs de la Ruche", et à laquelle il faut se référer.
Nous vous souhaitons une très agréable journée et restons à votre écoute.
Graziella

questions Eric le 04/29/22
Question : 

Bonsoir En élixir pour ma fille adolescente, pour l'accompagner sur le chemin de la confiance en elle, que puis-je prendre ? En vous remerciant Bonne soirée

Réponse : 

Bonjour Eric,

Merci pour votre question. L'élixir énergétique bois de ruche symbolise la confiance en son potentiel, c'est celui que nous conseillons le plus régulièrement aux personnes qui ont besoin d'un fort sentiment de sécurité pour se réaliser.

Belle journée!

questions Claudine le 01/08/22
Question : 

Bonjour je voudrais savoir si on peut prendre plusieurs élixirs en même temps ? Et si oui combien ? Et comment les prendre ( peut on les prendre mélanger ou a distance des unes et des autres) merci . belle journée ?

Réponse : 

Bonjour Claudine,

vous pouvez prendre 2 à 3 élixirs ensemble. Vous pouvez les mélanger : 2 à 5 gouttes de chaque, en les plaçant quelques instants sous la langue et/ou appliquer chaque élixir sur les zones du corps correspondantes (tempes, yeux, bas ventre pour l'élixir "Gelée Royale").

Belle journée à vous !

  

Question sur le produit

* Champs obligatoires
lire

On parle de nous

Et nos êtres éclairés aussi

Soyez le premier à donner votre avis !

Cliquez ici pour donner votre avis

Vous aimerez aussi